चण्डीगढ़ : 8वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी 21 जून को केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ अथवा के.रि.पु.बल ),13 बटालियन, सेक्टर ४३, चण्डीगढ़ के कैंप परिसर में हरमिन्दर सिंह, कमाण्डेन्ट, 13 बटालियन के मार्गदर्शन में अधिकारियों एवं जवानों द्वारा योग किया गया। इस अवसर पर यूएस बेस्ड संस्था योगाफाई के योग प्रशिक्षकों द्वारा वाहिनी के जवानों को योगाभ्यास करवाया गया।
योग शिविर में 13 बटालियन के.रि.पु.बल के जवानों और अधिकारियों ने योगाभ्यास में हिस्सा लिया एवं विभिन्न योग क्रियाओं के माध्यम से शरीर के स्वस्थ रहने के बारे में जानकारी प्राप्त की। हरमिन्दर सिंह, कमाडेन्ट ने मानवता के लिए योग के महत्व को बताते हुए योग से होने वाले लाभों से अवगत करवाया एवं योग को अपनी दैनिक दिनचर्या में शामिल करने के लिए प्रेरित किया एवं सबके अच्छे स्वास्थ्य की कामना की।
अंत में योगाफाई के योग प्रमुख प्रशिक्षक करण सिंह एवं उनके सहयोगी प्रशिक्षकों द्वारा 13 वाहिनी के जवानों को समबोधित करते हुए बताया कि वह योग से कैसे रोगमुक्त एवं चिंतामुक्त रह सकते हैं।
Trending
- वरदान आयुर्वेदिक और हर्बल मेडिसिन अब कराएगा एनडीडीवाई का डिप्लोमा
- 21 Surgeries conducted on fourth day of Ayushman Bharat/Chirayu Surgical Camp Week
- JNV Selection Examination on February 7
- सिख समाज का सम्मान देश का सम्मान, जनता राहुल गांधी के बेहूदा बयान से आहत और नाराज़ – अजय मित्तल
- राज्य स्तरीय अंतर महाविद्यालय योग प्रतियोगिता का समापन
- युवा आपदा मित्र योजना के तहत माय भारत स्वयंसेवकों का प्रशिक्षण संपन्न
- CDOE, Panjab University hosts Annual Sports Meet 2026; over 150 students participate
- UILS hosts expert lecture on international accreditation in common law jurisdictions

