-योग दिवस कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर एसडीएम दिलबाग सिंह ने ली बैठक, अधिकारियों को दिए दिशा-निर्देश
सतीश बंसल ऐलनाबाद,18 जून।
एसडीएम दिलबाग सिंह ने कहा कि सरकार की हिदायतों अनुसार सातवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमों का आयोजन कोविड नियमों की पालना के साथ किया जाएगा। निर्धारित संख्या के साथ कोविड से बचाव उपायों की पालना करते हुए योग दिवस कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
एसडीएम ने शुक्रवार को एसडीएम कार्यालय के बैठक कक्ष में योग दिवस कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर संबंधित अधिकारियों को जिम्मेवारी सौंपते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। बैठक में एसडीओ बीएंडआर वेद प्रकाश, एसडीओ बिजली अंकित कंबोज, एसडीओ पब्लिक हेल्थ रामरखा, पंतजलि योग शिक्षक हेमराज सपरा सहित संबंधित अधिकारी मौजूद थे।
उन्होंने कहा कि सातवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर 21 जून को सरकार की हिदायतों के अनुरूप कोविड नियमों की पालना के दृष्टिगत प्रत्येक कार्यक्रम में 50 व्यक्ति ही शामिल किए जाएंगे। योग दिवस कार्यक्रम सुबह सात बजे से 7.45 बजे तक किया जाएगा। उन्होंने संंबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि योग दिवस पर आयोजित होने वाले कार्यक्रम की सभी तैयारियां निर्धारित समय सीमा में पूरा करें। इसके अलावा जिस भी विभाग को जो जिम्मेवारी दी गई है, उसे पूरी निष्ठा के साथ निभाएं।
एसडीएम ने योग दिवस कार्यक्रम के दौरान पेयजल, स्वच्छता, बिजली, टैंट आदि व्यवस्थाओं व प्रबंधों को लेकर अधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेवारी सौंपते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि योग दिवस कार्यक्रम में कोविड नियमों की पालना की जाए और निर्धारित संख्या से अधिक व्यक्ति कार्यक्रम में शामिल न हों। कार्यक्रम में मास्क, सेनेटाइजेशन, उचित दूरी आदि कोविड नियमों की दृढता से पालना की जाए।
Trending
- HSSC group D vacancy 2026: application process underway
- NIACL Apprentice Recruitment 2026 – 550 Vacancies Open
- संवैधानिक मूल्यों की रक्षा के लिए एकजुट हों अल्पसंख्यक समाज : राहुल गांधी
- प्राइवेट हस्पतालो के संचालकों एवं इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने सरकार द्वारा बकाया पेमेंट न किए जाने पर आगामी 5 जून से गरीब लोगों का मुफ्त इलाज न करने की घोषणा की- किरण पूनिया
- पत्थरों में ग़ालिब की रूह को महसूस करने वाली शाम बनी ‘अंदाज़-ए-बयाँ’
- पूज्य ज्वाला माता जी मंदिर में निःशुल्क फुल बॉडी जांच शिविर आयोजित
- गांव से शुरू हुआ राहुल शर्मा का नशा मुक्ति अभियान, अब राष्ट्रीय स्तर पर बना पहचान
- 25 मई को केबिनेट मंत्री विपुल गोयल होंगे मुख्यातिथि

