सतीश बंसल, सिरसा
- भाजपा सरकार की नीतियों से ग्रामीण महिलाएं भी बन रही आत्मनिर्भर: जसविंद्रपाल पिंकी
- -गांव पन्नीवाला मोटा में महिलाओं को किया सम्मानित
भाजपा महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष जसविंद्रपाल पिंकी ने कहा कि आत्म निर्भर नारी परिवार की आर्थिक स्थिति को मजबूती करती है। भाजपा सरकार की नीतियों के चलते ग्रामीण क्षेत्र की महिलाएं आज आत्म निर्भर बन रही और अपने परिवार के पालन पोषण में अहम भूमिका निभा रही है।
महिला जिलाध्यक्ष पिंकी गांव पन्नीवाला मोटा में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित एक सम्मान समारोह में महिलाओं को संबोधित कर रही थी। इस दौरान उन्होंने महिलाओं को सम्मानित भी किया। महिला जिलाध्यक्ष ने कहा कि सरकार की योजनाओं से वह अपना कारोबार शुरू कर रही है। सरकार का लक्ष्य गांव की महिलाओं को आत्म निर्भर बनाना है। समाजसेविका विमला शिवर ने महिलाओं को अपने समुह बनाकर कारोबार करने की जानकारी दी और कहा कि महिलाएं अपना कारोबार करके अपने परिवार की आर्थिक स्थिति सुधार रही है। देश प्रदेश में सरकार के सहयोग से इस तरह के महिलाओ के समूह चल रहे है जिनसे महिलाए लाभ ले रही है। भाजपा नेत्री रेखा ने महिलाओं से कहा कि सरकार से मिलने वाली योजनाओं का लाभ लेने में अगर कोई परेशानी आए तो बेझिझक बताए। अगर कोई अधिकारी या कर्मचारी योजनाओ के लाभ दिलाने में अड़चन बनता है,तो महिला मोर्चा उस कर्मचारी व अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई करवाएगा।
इस मौके पर लखविंद्र कौर, वीरपाल, धापा देवी, रेखा सोनी, निर्मल छाबड़ा, वर्षा रानी, भोला, सुमन रानी सहित काफी संख्या में महिलाएं मौजूद