चण्डीगढ़, 29 जनवरी, 2019
2017 की विधान सभा चुनाव में जैतो से तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार रहे अवतार सिंह सहोता ने आज रस्मी तौर पर आम आदमी पार्टी का पल्ला पकड़ लिया। चण्डीगढ़ में विधान सभा में विरोधी पक्ष के नेता हरपाल सिंह चीमा, आम आदमी पार्टी पंजाब के कोर कमेटी के चेयरमैन प्रिंसिपल बुधराम, विधायक और विरोधी पक्ष के उप नेता सरबजीत कौर माणूंके, विधायक कुलतार सिंह संधवां, विधायक अमरजीत सिंह सन्दोआ, विधायक रुपिन्दर रूबी और विधायक कुलवंत सिंह पंडोरी ने सहोता का पार्टी में स्वागत किया।
इस मौके बोलते प्रिंसिपल बुद्ध राम ने कहा कि सहोता के आने से जैतो क्षेत्र में आम आदमी पार्टी को बल मिलेगा और पार्टी उनके राजनैतिक तजुर्बो का लाभ उठाएगी।
सहोता ने कहा कि आम आदमी पार्टी ही पंजाब के लोगों की असली अर्थों में प्रतिनिधित्व कर सकती है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी पंजाब के लोगों के मुद्दे विधान सभा के अंदर और बाहर जोर शोर के साथ उठा रही है जिस कारण वह प्रभावित हो कर आम आदमी पार्टी में शामिल हुए हैं। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय कनवीनर और दिल्ली के मुख्य मंत्री अरविन्द केजरीवाल की तारीफ करते सहोता ने कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा किए जा रहे कामों की विश्व स्तर पर प्रशंसा हो रही है और दिल्ली में विश्व स्तरीय तकनीकें ला कर शिक्षा और सेहत का स्तर ऊंचा किया जा रहा है।
Trending
- संवैधानिक मूल्यों की रक्षा के लिए एकजुट हों अल्पसंख्यक समाज : राहुल गांधी
- प्राइवेट हस्पतालो के संचालकों एवं इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने सरकार द्वारा बकाया पेमेंट न किए जाने पर आगामी 5 जून से गरीब लोगों का मुफ्त इलाज न करने की घोषणा की- किरण पूनिया
- पत्थरों में ग़ालिब की रूह को महसूस करने वाली शाम बनी ‘अंदाज़-ए-बयाँ’
- पूज्य ज्वाला माता जी मंदिर में निःशुल्क फुल बॉडी जांच शिविर आयोजित
- गांव से शुरू हुआ राहुल शर्मा का नशा मुक्ति अभियान, अब राष्ट्रीय स्तर पर बना पहचान
- 25 मई को केबिनेट मंत्री विपुल गोयल होंगे मुख्यातिथि
- सांस्कृतिक प्रस्तुति “झरोखा: ए कैनवास ऑफ इमोशंस” ने मोहा दर्शकों का मन
- साइबर क्राइम का जाल गाँव-गांव तक फैला, महिलाओं से लेकर किशोर तक भी बन चुके है नेटवर्क का हिस्सा : सागर पंघाल

