दिल्ली पब्लिक स्कूल चंडीगढ़ की कक्षा 10वीं के विद्यार्थियों ने 22 मई 2026 को अपना वार्षिक स्कॉलर बैज समारोह और क्लास शो बड़े गर्व और उत्साह के साथ आयोजित किया। स्कूल ऑडिटोरियम में आयोजित इस कार्यक्रम में गणमान्य अतिथियों एवं अभिभावकों ने हिस्सा लिया।
कार्यक्रम की शुरुआत स्वागत भाषण से हुई, जिसके बाद सांस्कृतिक प्रस्तुति “झरोखा: ए कैनवास ऑफ इमोशंस” ने दर्शकों का मन मोह लिया। यह प्रस्तुति जीवन के विभिन्न भावों—खुशी, शांति, साहस, भय आदि—का भावपूर्ण उत्सव थी। संगीत, नृत्य और नाटक के माध्यम से कक्षा 10वीं के विद्यार्थियों ने दर्शकों को भावनाओं की रंगीन यात्रा पर ले जाते हुए जीवन के अनुभवों और युवावस्था की भावना को खूबसूरती से प्रस्तुत किया।
स्कॉलर बैज समारोह के दौरान उन विद्यार्थियों को सम्मानित किया गया जिन्होंने पिछले शैक्षणिक वर्ष में पढ़ाई, खेल तथा सह-पाठ्यक्रम गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। विद्यार्थियों को सम्मान और प्रेरणा के प्रतीक स्वरूप स्कॉलर बैज प्रदान किए गए, जो विद्यालय की उत्कृष्टता और निरंतर प्रयास को प्रोत्साहित करने की प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं।
स्कूल निदेशक रीमा दीवान ने समारोह को संबोधित करते हुए पुरस्कार प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों और कार्यक्रम को सफल बनाने में योगदान देने वाले सभी छात्रों की सराहना की। उन्होंने कहा कि विद्यार्थी दूसरों के लिए प्रेरणा बनते हैं और उन मूल्यों को आगे बढ़ाते हैं जिन्हें विद्यालय सदैव महत्व देता है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि सभी विद्यार्थी जीवन के हर क्षेत्र में इसी प्रकार सफलता प्राप्त करेंगे।
मुख्य अतिथि शशि प्रभा द्विवेदी ने विद्यार्थियों की शानदार प्रस्तुतियों की प्रशंसा की तथा उन्हें सोशल मीडिया के सीमित उपयोग की सलाह दी। कार्यक्रम में कंवर वी पी सिंह विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का समापन धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ। इस अवसर ने विद्यार्थियों में शिक्षा और जीवन के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए नया उत्साह और प्रेरणा भर दी।

