आल इंडिया डीवाईएफआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष व राज्य सभा सांसद ए.ए. रहीम होंगे मुख्य वक्ता
पवन सैनी, डेमोक्रेटिक फ्रंट, हिसार, 10 मार्च :
भारत की जनवादी नौजवान सभा का 16वां राज्य स्तरीय युवा सम्मेलन 22 व 23 मार्च को जाट धर्मशाला में होगा। सम्मेलन के पहले दिन खुले अधिवेशन का आयोजन किया जाएगा जिसमें राज्यभर से अनेक प्रतिनिधियों सहित सैंकड़ों डीवाईएफआई के युवा कार्यकर्ता व आमजन अपनी हिस्सेदारी करेंगे।
खुले अधिवेशन को संबोधित करने के लिए आल इंडिया डीवाईएफआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष व राज्य सभा सांसद ए.ए. रहीम व डीवाईएफआई के राष्ट्रीय महासचिव हिमाघ्नराज भट्टाचार्य व सीटू के हरियाणा राज्य सचिव जयभगवान मुख्य वक्ता रहेंगे।
प्रैस को जारी ब्यान में डीवाईएफआई हरियाणा राज्य के उपप्रधान मुकेश दुर्जनपुर ने बताया कि डीवाईएफआई का राज्य सम्मेलन उसके संविधान व कार्यक्रम के अनुसार हर तीन वर्ष बाद किया जाता है, जिसमें तीन साल के दौरान किए हुए कार्यो की रिपोर्ट प्रस्तुत की जाती है और तीन साल में हुए राजनीतिक, आर्थिक, सामाजिक बदलाव की ठोस समीक्षा करते हुए भविष्य की रणनीति तैयार की जाती है।
सम्मेलन की तैयारियों को लेकर निरंतर प्रचार प्रसार अभियान व युवाओं, आमजन के बीच जन सम्पर्क अभियान चलाकर खुले अधिवेशन में शामिल होने के लिए अपील की जा रही है। इसी कड़ी में राज्य उपप्रधान मुकेश दुर्जनपुर ने बताया कि यह सम्मेलन उन परिस्थितयों में हो रहा है, जिस समय हरियाणा प्रदेश का नौजवान भयंकर बेरोजगारी से जूझ रहा है। आये दिन वह एक साजिश के तहत नशा व अपराध की तरफ धकेला जा रहा है। युवाओं को बेहतर शिक्षा, रोजगार देने की बजाए उनको गहरी निराशा व बेरोजगारी तथा नशे की तरफ धकेला जा रहा है। जिसका जीता जागता उदाहरण हरियाणा की जनता के सामने है कि कैसे पढ़े लिखे युवा डंकी के रास्ते से रोजगार की तलाश में लाखों रुपए खर्च कर विदेश चले जाते हैं। जब उन प्रवासी भारतीय युवाओं को वापिस पैरों में बेड़िया व हथकड़ी डालकर वापिस एयरपोर्ट पर फैंक दिया जाता है। हमारे देश का दुर्भाग्य है कि युवाओं के देश में कैसी-कैसी चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। इस अपमान को डीवाईएफआई कभी बर्दाश्त नहीं करेगी। क्या हमारे देश के क्रांतिकारियों ने ऐसा भारत बनाने का सपना देखा था। अंग्रेजों ने भी ऐसा नहीं किया था। इस पूंजीवादी व्यवस्था में युवाओं के सामने लगातार सकंट बढ़ता ही जा रहा है। इस पूंजीवादी व्यवस्था में युवाओं की समस्या का हल नहीं हो सकता। उसका विकल्प समाजवाद है। इसलिए डीवाईएफआई का नारा समाजवाद ही भविष्य है और भविष्य हमारा है, नारे के साथ 22 व 23 मार्च को दो दिवसीय राज्य स्तरीय युवा सम्मेलन का आयोजन हिसार में किया जा रहा है। इसकी तैयारियों के लिए हिसार जिला सचिव जितेन्द्र बूरा, जिलाध्यक्ष पकंज बगला, छात्र नेता निखिल, सुखदेव, जिला डीवाईएफआई कोषाध्यक्ष अशोक बूरा, सागर, औमप्रकाश मलापुर, प्रदीप बैनीवाल, सूरज, सलोनी, सजंय तिसावर, मुकेश बगला, भूपेश सोनी आदि कई दिनों से प्रचार में लगे हुए हैं।