- भाजपा हर वर्ष विभाजन की विभीषिका – स्मृति दिवस के तौर पर मनाती है
डेमोक्रेटिक फ्रंट, पंचकूला – 05 अगस्त :
1947 में देश को मिली आज़ादी के उपरांत हुए बंटवारे में पकिस्तान से पलायन कर हिन्दुस्तान आने वाले भारतीयों पर हुए निर्मम अत्याचार, नृशंस हत्या और लूट की दुखद वारदात को भाजपा हर वर्ष विभाजन की विभीषिका – स्मृति दिवस के तौर पर मनाती है।
इस वर्ष भी इस कार्यक्रम का आयोजन आज 6 अगस्त को शाम 5 बजे भाजपा मुख्यालय पंचकमल के अटल सभागार में आयोजित किया जायेगा। जिला अध्यक्ष अजय मित्तल ने बताया, पंचकूला विधानसभा प्रभारी घनश्याम दास अरोड़ा, विधायक यमुनानगर संगोष्ठी के मुख्य अतिथि होंगे एवं पूर्व कैबिनेट मंत्री हरियाणा सरकार सुभाष सुधा संगोष्ठी में बतौर मुख्य वक्ता उपस्थित रहेंगे।
अजय मित्तल ने बताया, संगोष्ठी में पंचकूला जिला प्रभारी रवि बतान, कालका विधायिका शक्ति रानी शर्मा, नगर महापौर कुलभूषण गोयल, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता एवं कार्यक्रम के संयोजक समाजसेवी आर पी मल्होत्रा बतौर विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहेंगे।
अजय मित्तल ने पंचकूला जिला वासियों से कार्यक्रम में अधिक से अधिक संख्या में पहुँचने की अपील करते हुए कहा, हमारी आज की पीढ़ी को भी ये ज़रूर जानना चाहिए की देश का बँटवारा क्यों हुआ और विभाजन की विभीषका के असल गुनहगार कौन थे। गौरतलब है, जिला स्तरीय इस संगोष्ठी का आयोजन पंचनद शोध संस्थान के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित किया जायेगा एवं पंजाबी समाज सभ्याचारिक मंच के अध्यक्ष एवं फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट्स एसोसिएशन (फोरा) के प्रधान आर पी मल्होत्रा को संयोजक की ज़िम्मेदारी दी गई है।