Friday, May 30

नशे की लत केवल व्यक्ति ही नहींबल्कि पूरे परिवार और समाज को करती है प्रभावितः डा. इशांक कुमार

–    विधायक चब्बेवाल के नेतृत्व में चब्बेवाल में विशेष जागरूकता बैठक और फ्लैग मार्च का किया गया आयोजन

तरसेम दीवाना, डेमोक्रेटिक फ्रंट, हुशियारपुर, 29 मई  :

मुख्य मंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार की ओऱ से नशे के खिलाफ चलाए जा रहे राज्यव्यापी अभियान ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ के अंतर्गत आज चब्बेवाल विधान सभा क्षेत्र में विशेष जागरूकता बैठक और फ्लैग मार्च का आयोजन किया गया। इस महत्वपूर्ण आयोजन का नेतृत्व चब्बेवाल विधानसभा क्षेत्र के विधायक डॉ. इशांक कुमार ने किया। इस मौके पर उनके साथ एस.पी मेजर सिंह, डी.एस.पी मनप्रीत शीमार व डा. पंकज शिव भी मौजूद थे।

इस अवसर पर इलाका निवासियों को नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जानकारी दी गई और उनसे अपील की गई कि वे इस अभियान में सक्रिय सहयोग दें। बैठक के दौरान विधायक ने बताया कि नशे की लत केवल व्यक्ति ही नहीं, बल्कि पूरे परिवार और समाज को प्रभावित करती है। इसलिए इससे बचाव और रोकथाम के लिए हर नागरिक को जागरूक और जिम्मेदार बनना होगा।

विधायक डॉ. इशांक कुमार ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि पंजाब सरकार नशे के खात्मे के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और इस दिशा में सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि अगर उन्हें अपने क्षेत्र में नशा बेचने या सेवन करने की कोई जानकारी मिलती है, तो वे बिना किसी डर के पुलिस को इसकी सूचना दें। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान पूरी तरह गोपनीय रखी जाएगी।

इस दौरान पुलिस की ओर से चब्बेवाल में फ्लैग मार्च भी निकाला गया, जिससे आम जनता में एक सकारात्मक संदेश गया कि प्रशासन नशे के खिलाफ पूरी ताकत से खड़ा है। मार्च में पुलिस फोर्स के अलावा आम लोगों ने भी बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया।