Friday, February 7
  • बदनोर के आदेशों की अवहेलना कर चौटाला ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस
  • आआपा ने जताया कड़ा ऐतराज : चण्डीगढ़ प्रशासन से की बनती कार्य वाई करने की मांग

चण्डीगढ़(ब्यूरो) :

चण्डीगढ़ के प्रशासक के आदेशों को धता बताते हुए आज हरियाणा के उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर डाली। ये प्रेस कॉन्फ्रेंस आज हरियाणा सचिवालय की चौथी मंजिल पर हुई जिसमें सोशल डिस्टेंसिंग की भी जमकर अनदेखी की गई। 

आम आदमी पार्टी, चण्डीगढ़ के संयोजक प्रेम गर्ग सीए ने इस पर कड़ा ऐतराज जताते हुए नगर प्रशासन से दुष्यंत चौटाला के खिलाफ कानूनी कार्यवाही करने की मांग की है ताकि जनता में सही संदेश जाए कि कानून से ऊपर कोई नहीं है।

उन्होंने यहां जारी ब्यान में कहा कि चण्डीगढ़ के प्रशासक ने पिछले दिनों शहर में कोरोना महामारी के तेजी से बढ़ते मामलों का संज्ञान लेते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पर प्रतिबंध लगा दिया था। ऐसे में ये भी सवाल उठता है कि दुष्यंत चौटाला को इस प्रेस कॉन्फ्रेंस की इजाजत किसने दी? आम लोगों को अपनी बात जनता के सामने रखने पर तो रोक लगा दी गई परन्तु रसूखदार लोगों द्वारा ऐसा करने पर नगर प्रशासन ने आंखे मूंद ली जोकि बिल्कुल अनुचित है। गर्ग ने चौटाला के खिलाफ कार्रवाई ना किए जाने पर चौटाला व नगर प्रशासन दोनों के खिलाफ अदालत का दरवाजा खटखटाने की चेतावनी भी दी है।