हरियाणा सरकार ने आईपीएस अधिकारी IG हेमंत कलसन को सस्पेंड कर दिया है. अक्सर विवादों में रहने वाले IG कलसन पर इस बार हवा में फायरिंग करने का आरोप है और वो भी नशे में धुत्त हो कर. दरअसल कलसन तमिलनाडु के अरियालूर में इलेक्शन ऑब्ज़र्वर नियुक्त किए गए थे. अरियालूर में वो एक सर्किट हाऊस में ठहरे थे.
रविवार दोपहर शराब के नशे में उन्होंने वहां तैनात कॉन्सटेबल से बंदूक ली और ये जानने के लिए कि वो चलती भी है या नहीं, हवा में नौ राऊंड फायर कर दिए. इस पर सर्किट हाउस में रह रहे दूसरे लोग दहशत में आ गए.
कलसन ने राइफल कॉन्सटेबल को वापस थमा दी और सोने चले गए, मानो कुछ हुआ ही ना हो. चुनाव अधिकारी के कहने पर बतौर ऑब्सर्वर कलसन को उनकी सेवाओं से तुरंत प्रभाव से मुक्त कर दिया गया और साथ ही उनके खिलाफ FIR दर्ज कर दी गई.
हेमंत कलसन हरियाणा पुलिस में IG होम गार्ड तैनात थे. गौरतलब है कि पिछले साल सितंबर में डीआईजी कलसन की एक विडियो वायरल हुई थी, जिसमें वो कुछ लोगों से पिटते दिखे थे. इस दौरान भी वो नशे में धुत बताए गए थे. विडियो के बाद उनकी काफी फज़ीहत हुई थी. हालांकि कलसन ने तब हमले के लिए कुछ युवकों को ज़िम्मेदार ठहराया था, लेकिन मामले में कोई FIR दर्ज नहीं की गई थी.
Trending
- श्री श्याम करुणा फाउंडेशन द्वारा 161वां अन्न भंडारा आयोजित
- हरमनदीप को मिस थीम व काजल को मिस फेयरवेल के खिताब से नवाजा
- खालसा कॉलेज में जॉब प्लेसमेंट ड्राइव में 80 फीसदी विद्यार्थी शॉर्टलिस्टेड
- आगजनी से किसानों हुए नुकसान की राज्य व केंद्र सरकार तुरंत मुआवजा दे : लखविंदर सिंह औलख
- गौड़ीय मठ के पूर्व आचार्य की 101वीं जन्म शताब्दी के उपलक्ष में नगर संकीर्तन निकाला गया
- भाजपा नेता सुखमिंदरपाल सिंह ग्रेवाल द्वारा आइ.एस.आई. प्रेरित आतंकवादियों को करारा जवाब
- ਛੱਜੂ ਮਾਜਰਾ ਕਲੋਨੀ ਵਿਖੇ ਸਰਕਾਰੀ ਪ੍ਰਾਇਮਰੀ ਸਕੂਲ ਦੇ ਬੱਚਿਆਂ ਨੂੰ ਕੀਤਾ ਸਨਮਾਨਿਤ – ਡਾਕਟਰ ਖੇੜਾ ।
- योगी आदित्यनाथ करेंगे सतकर्मिक मिशन के भव्य आश्रम का उद्घाटन