Thursday, March 13

बीकानेर। भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय बीकानेर सीमा पर पाकिस्तानी सेना के मानव रहित विमान (यूएवी) को उड़ान भरने के दौरान भारतीय वायुसेना ने मार गिराया। यह घटना सोमवार दोपहर की बताई जा रही है, जिसमें पाकिस्तान ने एक बार फिर नापाक हरकत को अंजाम देते हुए यूएवी को भारतीय वायुक्षेत्र में घुसपैठ कराने की कोशिश की, जिसे वायुसेना मार गिराया।

सूत्रों ने दावा किया है कि यूएवी का मलबा पाकिस्तान के फोर्ट इलाके में गिरा है, जो बहावलपुर के समीप है। अनूपगढ़ सेक्टर में एयर डिफेंस रडार पर एक संदिग्ध यूएवी की जानकारी मिलने के बाद हरकत में आई वायुसेना के सूरतगढ़ एयरबेस से सुखोई लड़ाकू विमानों ने उड़ान भरकर यूएवी पर मिसाइलें दागीं, जिससे यह यूएवी पाक सीमा में गिरकर ध्वस्त हो गया। हालांकि वायुसेना ने इसकी पुष्टि नहीं की है।
पाकिस्तान की ओर से तेज धमाके की आवाज-श्रीगंगानगर जिले से लगती भारत-पाकिस्तान अंतककाष्ट्रीय सीमा में सोमवार को पाकिस्तान की तरफ से तेज धमाके होने के समाचार मिले। मामला अनूपगढ़ से जुड़ा बताया जा रहा है। सोमवार दोपहर करीब 1 से 2 बजे के बीच में इस तरह के धमाके सुने गए, जिसके बाद कई आशंकाओं के चलते सीमा सुरक्षा बल(बीएसएफ) से लेकर खुफिया तंत्र भी सक्रिय हो गया है। हालांकि बीएसएफ ने सीमा पार किसी तरह के धमाकों की पुष्टि नहीं है। दरअसल, भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ने के बाद से ही तेज धमाकों की आवाजों को लेकर कई बार सरगर्मियां तेज हो चुकी हैं।